В здоровом теле – здоровый дух!

 

      В апреле 2014 года филиалом КРОСО «ФК» п. Нижний Ингаш, совместно с отделом МВД России по Нижнеингашскому району провели выездные мероприятия к детям Павловского детского дома и Тинской коррекционной школы-интерната 8 вида. Одной из главной задачей таких мероприятий является формирование здорового образа жизни несовершеннолетних.

      На совместной показательной тренировке с ребятами были продемонстрированы упражнения для укрепления мышечной системы, изучены приёмы от ударов палкой и освобождение от захватов. В ходе тренировки и после её состоялся разговор об основных принципах здорового образа жизни, о вредных привычках и зависимости (наркотической, табачной, алкогольной) мешающих человеку гармонично формироваться и развиваться.

 Подобные мероприятия проводятся с 2013 года и, судя по реакции детей, они нравятся воспитанникам детских учреждений. По обоюдному соглашению КРОСО «ФК» и ОМВД России по Нижнеингашскому району подобные выездные мероприятия для детей Нижнеингашского района планируются проводить систематически и в будущем времени.