Учебно-тренировочные сборы

           

01-02 июня в городах Лесосибирске и Енисейске  прошли учебно-тренировочные сборы по киокусинкай каратэ под руководством мастера боевых искусств-Бранч-чифа Александра Александровича Демянюка и тренеров-преподавателей Ивана Васильевича Лапшина и Евгения Александровича Лапшина.  В сборах принимало участие более 60-ти  учеников.

           На тренировочных сборах большое внимание уделяли техники каратэ, ката но и не забывали про  общефизическую и специальную подготовку спортсменов.

   Бранч-чиф А.А. Демянюк  делился своими знаниями и умениями, рассказывая о значимости каратэ в жизни каждого ученика. Напомнил о этикете каратэ.

  За время проведения учебно-тренировочных занятий участники получили хорошие знания  и умения, которые им пригодились для сдачи на кю.

          01 июня начались аттестационные сборы. До прихода в зал Александра Александровича и старших тренеров  участники готовились, оттачивая технику каратэ, ката, каждый участник хотел сдать на следующий кю. Участники волновались, переживали, тренеры- преподаватели настраивали своих учеников, а также и  родители, которые пришли поболеть за своего ребенка  не оставались в стороне.

В мероприятиях участвовали новички, а также и старшие пояса, показывая своим примером технику выполнения ударов, чувство коллективизма, преданности традициям.

Атмосфера царила торжественная: новички волновались, переживали, старались все выполнять правильно. Для новичков старшие пояса продемонстрировали запрещенные и разрешенные удары, ката.

В завершении кю-теста Бранч-чиф А.А. Демянюк поздравил всех с успешной сдачей экзамена и пожелал больше внимания уделять техники и соблюдать этикет каратэ.

        Неделей позже-07 июня 2013 года прошли аналогичные сборы в посёлке Сухобузимо под руководством сэнпая Сергея Шульгина и тренера-преподавателя-Александра Агаева. В сборах приняло участие 10 человек. Четыре человека успешно сдали на 10-й кю, шесть человек-новички.

Спасибо тренерам за хорошую подготовку ребят, так как сдали все, кто был заявлен на экзамен!