У карате женское имя!

У карате женское имя!

1311

Как мало соревнований по карате, организованных только для прекрасной половины человечества. Красноярская региональная общественная спортивная организация «Федерация Киокусинкай» решила исправить это и  организовала турнир по кумите только для девочек и девушек.

 

Мероприятие приурочили к весеннему празднику – Международному женскому дню  8 марта. Для участия в таком необычном турнире съехались спортсменки со  всего Красноярского края, Республики Хакасия и Новосибирской области. 

 

7 марта спортивный зал «Красноярск» заполнился юными каратистками. Всего в этот день в поединках приняли участие более 50 спортсменок .

 

На официальной церемонии открытия турнира юные воспитанники карате – мальчишки поздравили всех присутствующих девушек и женщин забавными стихами. Торжественные речи произнесли и почетные гости – Александр Александрович Демянюк, помощник Депутата Государственной Думы РФ и Баженов Сергей Сергеевич, игрок регбийной команды «Красный Яр».

 

Бои прошли эмоционально, как и положено  в женских соревнованиях. Участницы не стеснялись своих слез, бились отважно и напористо.

 

Церемония награждения стала самым красивым моментом турнира: миленькие девчушки, в кимоно и с букетиками тюльпанов, озаряли улыбками весь зал, когда им вручали грамоты, медали и кубки.

 

Заключительные слова главного судьи соревнований – Сенсея Ивана Александровича Щетинина обрадовали всех присутствующих: эти женские соревнование войдут в традицию КРОСО «Федерация Киокусинкай» и теперь уже ежегодно будут проводиться!

 

У карате женское имя! У карате женское имя!