Тренировка в заповеднике «Столбы»

Тренировка в заповеднике «Столбы»

1984


Тренировка в заповеднике «Столбы»

 

     06 октября спортсмены КРОСО «Федерация Киокусинкай» провели воскресную тренировку на Столбах, поскольку в этом прекрасном месте можно не только гулять и лазить в горы, но и совершенствовать дух и тело.

     Благодаря государственному заповеднику «Столбы» Красноярск известен во всем мире. Это край причудливых скал, многие из которых имеют замысловатые названия: Такмак, Ферма, Дед, Перья, Крепость, Львиные ворота, Майская стенка и др. Добраться сюда от центра Красноярска можно на маршрутке, но большую часть пути, около 5 км, придется преодолеть пешком. Хоть дорога идет и в подъем, и по возвращении гарантирована легкая усталость — Столбы того стоят! «Столбы» также известны тем, что здесь более 100 лет назад зародилось движение скалолазов: столбизм. Отсюда вышли многие выдающиеся спортсмены, альпинисты и профессиональные путешественники. «Столбы» — любовь красноярцев, здесь был создан живой уголок «Приют доктора Айболита» — первый зверинец краевого центра.

     Всего в походе приняли участие более 50-ти спортсменов из города Красноярска, Зеленогорска, посёлка Нижний Ингаш, самым маленьким из них было по 5 лет, но тяжёлый путь преодолели все ребята. Погода в этот воскресный день была отличная, солнечная, но поднимаясь выше становилось всё холоднее и холоднее, на самих Столбах даже лежал снег.

   Тренировка, которую провели наши спортсмены привлекла внимание многих прохожих, и не удивительно, это заслуживает внимания!

     Все, кто не поленились и пришли в такую даль, ни на секунду не пожалели и остались довольны тренировкой и своими результатами от неё.


ФОТОГРАФИИ: