С 10 по 17 июня в Краснодарском крае на берегу Черного моря прошли летние сборы для воспитанников общероссийской физкультурно- спортивной организации «Федерация Киокусинкай Фулл -контакт карате России».

Тренер КРОСО «Федерация Киокусинкай» Иван Васильевич Лапшин специально поехал на сборы для участия в квалификационном экзамене на получение II Дана.

Профильная смена длилась десять летних дней, которые сплотили спортивную плеяду из двухсот спортсменов, приехавших из Москвы, Красноярского и Краснодарского краев, Амурской, Орловской и Сахалинской областей.

Основной задачей для участников сборов стала подготовка к квалификационному экзамену, назначенному на конец смены.

Поэтому в течении всей недели роходили массовые утренние и вечерние тренировки.
Спортсмены в полную силу отрабатывали базовую технику киокусинкай карате и технику Ката.

Впрочем, на развлечения времени тоже хватило: организаторы придумали обширную программу и каждый день устраивали своим подопечным то культурный поход по историческим местам, то катания на лошадях. Проходили и соревнования по армрестлингу, Сумо, легкой атлетике и плаванию в открытом море.

Квалификационный экзамен для последователей Масутацу Ояма начался с торжественного построения участников и церемонии открытия. Из двухсот участников семеро опытных каратистов решились повысить свой уровень и сдать очередной Дан-тест.
Сложный экзамен у них принимали реальные мастера карате : шихан Анатолий Фесенко (черный пояс, 6 Дан) и испанец шихан Антонио Пинейро (черный пояс, 8 дан).

Как поделился Иван Васильевич, экзамен стартовал в 6.00 утра по местному времени и длился в течении всего дня. Основными этапами экзамена на Дан стали ОФП, демонстрация базовой техники, растяжки. После нужно было выстоять 20 поединков, с чем успешно он справился.

Добавим, экзамен сдали все участники.
Но мы, «Федерация Киокусинкай» особо горды за своего тренера Ивана Лапшина, который не только достойно представил организацию, но и успешно сдал экзамен.
Теперь у него Черный пояс и II Дан.

С чем все коллеги и друзья поздравляют его!!!