Тренера КРОСО «Федерация Киокусинкай» приняли участие в летней школе «Байкал -2015» и успешно сдали аттестационный экзамен.

С 19 по 25 августа в Иркутской области, на берегу озера Байкал, на базе гостиного двора «Баяр», прошла Всероссийская летняя школа, организованная Федерацией Кёкусин-кан каратэ-до России.

В Школе приняли участие представители Забайкальского, Красноярского и Хабаровского краев, Амурской, Иркутской, Новосибирской и Тюменской областей и Республики Бурятия, всего – 131 человек.

Тренера «ФК» Михайлов Роман, Шульгин Сергей и Розынко Егор специально съездили на Школу, чтобы привести новые черные пояса!
Школа проходила в два этапа.

Первый этап представлял собой специализированный семинар по кумитэ. Для его проведения из Японии прибыла спецбригада во главе с легендарным тренером чемпионов – вице-президентом Международной организации каратэ-до Кёкусин-кан, обладателем 8-го дана Кёкусин Хиросигэ Цуёси. Ему ассистировали многократный чемпион Японии по Кёкусин-кан и действующий тренер сборной команды Японии сэнсэй Сёдзи Рёскэ и неоднократный чемпион Японии по Кёкусин-кан, член сборной команды Японии на Хабаровский чемпионат мира KWU Фунасаки Ю. Ханси Хиросигэ Цуёси постарался ознакомить собравшихся российских инструкторов Кёкусин-кан с основами своей методики обучения кумитэ, сделав особый акцент на разъяснение системы специальных упражнений, призванных совершенствовать технику защиты и атаки, развивать чувство противника, дистанции, а также на обучении особой технике маневрирования за счет взрывной работы ног и особого «взрывного» дыхания аси-но хацурики. Счастливчикам, попавшим на этот семинар, мэтр дал огромный объем очищенной от всего лишнего информации, рассчитанный на проработку в течение примерно двух лет регулярных заданий.

Второй этап был посвящен совершенствованию базовой техники и ката и проходил под руководством российских инструкторов – сиханов Натали Демченко и Сергея Петрыгина, сэнсэев Елены Нагоевой и Коморина Юрия Юрьевича. Они проводили занятия в группах разной квалификации, а также отдельно занимались со сдающими экзамены на кю и даны, стараясь помочь им в подготовке к тесту.

24 августа прошел аттестационный экзамен. На новые степени дан экзамен держали 18 человек, сдали экзамен 15 человек, в том числе и наши тренера.

Обладателями 2 Дана стали Михайлов Роман и Шульгин Сергей,
на 1 Дан сдал Розынко Егор!

Поздравляем с получением новых степеней и черных поясов!!!
Ос, Сенпаи !