«Посвящение в каратисты» в п. Нижний Ингаш

Согласно утверждённому годовому плану Красноярской Региональной Общественно Спортивной Организации «Федерации  Киокусинкай» (долее КРОСО «ФК»),  в начале каждого учебного года, молодые и вновь прибывшие бойцы, по желанию могут участвовать в традиционном празднике «посвящение в каратисты».
В этот необычный день старшие и опытные бойцы уступают почётное первенство первого ряда при построении и проведении мероприятия своим младшим товарищам. Всё внимание сосредоточено на бойцах, которые в первый раз участвуют в тестах на право получения  Будо-паспорта, сертификата и международной карточки Киокусинкай каратэ (  IKO-Япония). 15 ноября в помещении МБУ ММЦ «Галактика», дети секции каратэ Киокушинкай филиала КРОСО « ФК» п. Нижний Ингаш, сдавали первоначальные тесты по классическому кихону, общефизической подготовке, ката и теоретическим знаниям киокушинкай каратэ. Тестирование длилось более двух часов за это время девять участников;  Фадина Полина,  Выходова  Ангелина,  Старикова Ольга, Стариков Александр,  Мочалов Алексей,  Сизых Сергей,  Гуськов Анатолий,  Говриляк Даниил и Павлоградский Кирилл выполняли первоначальную технику ударов, блоков, связок ударов, жим, приседание, подъём туловища, шпагаты, ката  и многое другое. Всё это проводилось  с целью понять и оценить способность ребят не только выполнить заданную классическую  технику, но  и умение бороться и преодолевать усталость, боль и страх. Все ребята успешно показали освоенную классическую технику. При анализе и подведении итогов молодым бойцам напомнили, что это только начало их долгого пути постижения самого себя как физически, так и духовно и для дальнейшего совершенствования необходимо очень много работать над собой не обращая внимание  на боль и усталость. Всем бойцам, успешно сдавшим КЮ-тесты были вручены документы, подтверждающие успешное освоение приёмов и техники, понимания истины и духовной силы уровня 11 кю,  право носить с этого времени почётное звание бойца киокушина. Преодолев первую ступень с этого момента юные бойцы, обязаны продолжать совершенствоваться физически, духовно и морально, в ежедневном изучении теории и практики боевого искусства. 
После вручения документов и сертификатов все дети секции Киокушинкай каратэ филиала КРОСО «ФК» п Нижний  Ингаш перешли к праздничному столу где их ждали пирожные, конфеты , сок и другие сладкие  угощения.
КРОСО «ФК» и инструкторский состав поздравляет  всех ребят успешно сдавших кю-тесты.  Желает  всем бойцам дальнейших успехов в освоении знаний и навыков боевых искусств.

Инструктор филиала КРОСО «ФК» п. Нижний Ингаш                 О.В. Бутенко