15 ноября впервые в истории города Красноярска прошли соревнования по дисциплине кёкусин-кан .

Чемпионат и Первенство собрало около двух сотен спортсменов с Республик Бурятия и Хакасия, Новосибирской области и Красноярского края!

Соревнования посетили почетные граждане города:

Козлов Михаил Алексеевич, Депутат Законодательного Собрания Красноярского края.

Суртаев Сергей Николаевич, Депутат городского Совета Депутатов Красноярска.

Шваков Владимир Георгиевич, Президент «Федерации киокусинкай карате Красноярского края»

Колесников Владимир Владимирович, Президент «Федерации бокса Красноярского края».

На торжественной церемонии открытия участников соревнований поздравили Михаил Алексеевич и Сергей Николаевич. Они отметили упорство ребят и пожелали им спортивного профессионального роста!

Также на церемонии открытия соревнований Шваков Владимир Георгиевич поздравил тренера «Федерации Киокусинкай» Розынко Егора с присвоением звания ему «Мастер Спорта РФ» и вручил ему разрядный значок и классификационную книжку.

Президент «Федерации Киокусинкай» и главный судья соревнований Александр Александрович Демянюк в конце церемонии вручил благодарственные письма активистам и неравнодушным к карате людям.

А после, в рамках соревнований прошли рейтинговые бои по версии «КИОКУШИН-ПРОФИ».

Четыре соперника боролись за титул сильнейшего бойца.
В итоге победителем в категории «мужчины до 80 кг» стал Розынко Егор, а в категории « мужчины свыше 80 кг» — Щетинин Иван!

Чествование победителей рейтинговых боев прошло на официальной церемонии награждения , которая началась сразу же после проведения финальных поединков Первенства и Чемпионата по кёкусин-кан.

Несмотря на то, что соревнования по дисциплине кёкусин-кан проходили впервые в Красноярске, но нельзя не отметить высокий уровень подготовки участников Чемпионата и Первенства, отличную организацию и большой интерес со стороны болельщиков и зрителей!