Первенство Хакасии в г.Черногорске

Первенство Хакасии в г.Черногорске

2962

3 июня в г.Черногорске прошло Открытое Первенство Республики Хакасия по Киокусинкай. В нем приняли участие 44 бойца, представляющие города Республики Хакасия и Красноярского края.

Главным судьей соревнований был Сенсей Александр Александрович Демянюк (Бранч-чиф международной организации Киокушинкайкан (ИКО),  черный пояс, 3 дан, мастер спорта по Киокусинкай).

Первенство прошло на высоком организационном уровне, к боям были допущены только опытные бойцы не ниже 8кю. Как всегда упорная борьба развернулась между Саяногорскими и Черногорскими бойцами. Одним из самых зрелищных финальных поединков (возрастная категория 14-15 лет) стала встреча между призером Первенства России Суборовым Ильей из Саяногорска и призером СФО Киндилкиным Кириллом из Черногорска. Черногорский боец оказался сильнее своего соперника.

Также запомнился бой Поротова Сергея против Инжутова Кирилла.  Сергей проиграл в финале бой Инжутову Кириллу в Новосибирске на Первенстве СФО в апреле 2012г. А в этот раз решил отыграться и на данном Первенстве в упорных поединках одолел не только Кирилла, но и призера СФО 2012г. Орлова Степана.

На мероприятии в торжественной обстановке Министру спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия Валерию Васильевичу Денщикову был вручен почетный коричневый пояс по Киокусинкай каратэ. Пояс и соответствующие международные документы (сертификат на 1й кю, карточка члена ИКО, будо-паспорт) вручал исполнительный директор Российского союза боевых искусств Красноярского края, бранч-чиф международной организации Киокусинкай каратэ Александр Александрович Демянюк.

Из мира боевых искусств в числе обладателей почетного пояса по Киокусинкай каратэ Президент России Владимир Путин (черный пояс, 5-й дан). Звание присвоено в 2001г. за особые заслуги в развитии единоборств.

Результаты Открытого Первенства Республики Хакасия по Киокусинкай:

среди юношей и юниоров 3 июня 2012 года  г.Черногорск.

 

Юноши 12-13 лет до 40 кг

1 место Поротов Сергей    (Черногорск)

2 место Орлов Степан (Черногорск)

3 место Смоловус Дмитрий (Саяногорск)

 

Юноши 12-13 лет до 50 кг

1 место Овчинников Александр (Енисейск)

2 место Гурский Владимир (Саяногорск)

3 место Константинов Дмитрий (Енисейск)

 

Юноши 12-13 лет свыше 50 кг

1 место Богданов Данил (Саяногорск)

2 место Пластун Никита (Саяногорск)

3 место Маричев Роман (Енисейск)

 

Юноши 14-15 лет до 50 кг

1 место Жуков Дмитрий (Саяногорск)

2 место Пархоменко Константин (Черногорск)

 

Юноши 14-15 лет до 60 кг

1 место Киндилкин Кирилл (Черногорск)

2 место Суборов Илья (Саяногорск)

3 место Колесников Евгений (Черногорск)

 

Юноши 14-15 лет свыше  60 кг

место Скадоров Дмитрий (Красноярск)

2 место Еремин Юрий (Черногорск)

3 место Чунтонов Иван (Енисейск)

 

Юноши 16-17 лет до 70 кг

1 место Лямкин Дмитрий (Абакан)

2 место Шапов Илья (Енисейск)





Первенство Хакасии в г.Черногорске Первенство Хакасии в г.Черногорске Первенство Хакасии в г.Черногорске Первенство Хакасии в г.Черногорске