Первенство Свердловского района 2014

Первенство Свердловского района 2014

1550

26 октября прошло Открытое Первенство Свердловского района по Киокушинкай каратэ-до. Организаторами турнира выступила Красноярская региональная общественно — спортивная организация «Федерация Киокусинкай».

Актовый зал Профессионального училища № 21 собрал много людей в этот воскресный день: тренера со своими спортсменами, почетные гости, болельщики, родители. Для участия в соревнованиях приехали команды с разных районов Красноярска, а также с Красноярского края: с поселка Сухобузимо и с поселка Нижний Ингаш.

В поединках участвовало около пятидесяти юных каратистов в возрасте от 10 до 17 лет. Все бои были напряженными и зрелищными. Со всех сторон слышались указания тренеров и подбадривающие эмоциональные крики зрителей.

Не менее яркой частью стал парад спортсменов под руководством серебряного призера Кубка России 2014 года Розынко Егора. После прошла обязательная часть праздника – ритуальное открытие турнира- «Бой барабана». Ловко это выполнил серебряный призер Первенства Европы 2014г. Скадоров Дмитрий.

В торжественном открытии Первенства принял участие Тарадаев Николай Валерьевич, начальник отдела молодежной политики, здравоохранения, культуры и спорта администрации Свердловского района. Он выступил с приветственным словом к участникам и гостям турнира.

После официальной части продолжились бои, но уже за призовые места. Особенно был ярким показательный бой между двумя девочками десяти лет. Юные каратистки сорвали шквал аплодисментов.

И самой приятной и долгожданной частью стало награждение победителей. Торжественную речь произнес Главный судья соревнований Ермаков Алексей Андреевич. Так же ребят поздравили Кудашкина Любовь Георгиевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ПУ № 21 и Солодухин Павел Михайлович, первый заместитель руководителя «Российского союза ветеранов Афганистана по СФО».

Ребятам вручили медали и грамоты. Но самое главное, что они приобрели -бесценный опыт соревнований.

«Федерация Киокусинкай» поздравляет всех участников и победителей! И желает вам новых ярких свершений и достижений!

Первенство Свердловского района 2014 Первенство Свердловского района 2014