Красноярские спортсмены и тренера приняли участие в Летней школе на берегу черного моря!

С 27 июня по 3 июля прошла очередная Летняя школа Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России.
Она собрала около 150 участников, которые повышали свою квалификацию и готовились к экзаменам.

Тренера КРОСО «Федерация Киокусинкай» Роман Михайлов и Сергей Шульгин специально отправились в международную школу для получения нового опыта и знаний.
Как и в предыдущие годы, школа состояла из двух частей. В первой части занятиями руководили российские инструкторы, а во второй – специально прибывшие в Россию преподаватели из Японии: сихан Канэко Масахиро, 5-й дан, и сэмпай Ивасава Тосихидэ, 2-й дан, – гордость японского Кёкусин-кана, чемпион мира 2015 года по версии KWU в весовой категории до 70 кг.

Японские инструкторы в этом году продолжили знакомить российских коллег с методикой обучения искусству поединка, разработанной выдающимся тренером каратэ Кёкусин Хиросигэ Цуёси.

Сихан Канэко Масахиро раскрыл некоторые нюансы базовой техники на месте и в перемещениях, рассказал о ритме в бою и показал ряд упражнений на совершенствование чувства ритма, разъяснил методику совершенствования мастерства бойца от формирования первоначального умения защищаться и контратаковать до овладения искусством предугадывать намерения противника и пресекать его действия упреждающими ударами.

Особый интерес вызвали рассказы сихана о личном опыте работы по этой методике, о тренировках под руководством выдающегося мастера каратэ Курамото Нарихару, о поединках и занятиях со знаменитыми чемпионами Кадзуми Хадзимэ и Ямаки Кэндзи.

В целом, программа школы выдалась насыщенной. Новые методики и практики тренера «Федерации Киокусинкай» за лето внедрят в детскую учебную программу, которую начнут применять уже с 1 сентября.

13645262_620745558091059_3738167323546106161_n