Лесосибирский марафон «СИЛА ДУХА»

Лесосибирский марафон «СИЛА ДУХА»

2832

 

30 декабря 2012 года состоялся 3-й Открытый марафон «СИЛА ДУХА» по Киокушинкай в городе Лесосибирске. В марафоне « СИЛА ДУХА» участвовали спортсмены и их инструкторы. Ребятам необходимо было произвести 2013 ударов руками (Цки) в полную силу на выносливость. 

Таким необычным способом мы встретили Новый Год, который объединил всех, кто занимается каратэ в Российском Союзе Боевых Искусств Марафон «СИЛА ДУХА» проводится с 2012 года, и призван быть своеобразной проверкой для каждого участника.

Ведь для того, чтобы выстоять до конца требуется не только сила воли и духа, но и желание победить свои слабости, чтобы, преодолев трудное испытание, войти в новый год с уверенностью в своих силах.

После марафона можно смело идти вперёд сквозь кровь, боль и пот, преодолевать новые трудности, преграды и препятствия! В марафоне «СИЛА ДУХА» приняло участие 54 сторонника стиля Каратэ Киокушинкай в возрасте от 5 до 25 лет.

Замечена статистика, что с каждым годом марафон привлекает всё больше людей. К участию в мероприятии приглашаются все желающие, независимо от пола и возраста, квалификации и принадлежности к организации.

Мероприятие проходит в один этап: все участники строятся плечом к плечу в общий Кихон (строй) и пробивают удары — Цки. Марафон «СИЛА ДУХА» — это не просто массовое мероприятие и возможность проверить себя и свой боевой дух — это настоящий праздник, возможность встретиться со старыми друзьями и обрести новых, ведь после основной части все приглашаются на чаепитие.

По окончанию марафона каратэкам были вручены Будо-паспорта, сертификаты, прошедшим аттестационные кю-тесты 25 ноября 2012 года, подтверждающие их квалификацию. Все участники марафона были награждены грамотами и сувенирами при поддержке Лесосибирской общественной детско-юношеской спортивной организации Федерации Киокушинкай каратэ-до «БОЕЦ» и МБУ Лесосибирского комитета по физической культуре и спорту.

По итогам года «за хорошее воспитание ребенка», его спортивные достижения, успешно освоившего основы приемов и техники Киокушинкай каратэ, благодарственным письмом награждены следующие родители каратэков: Ажипа Данилы, Филимонова Валерия, Захаровых Дмитрия и Никиты, Камынина Виктора, Столбова Дмитрия, Игумновых Евы и Вики, Бовкун Ивана, Ширмагомедова Артура, Баусова Даниила, Мельникова Дмитрия, Шароглазова Владислава.

Организация ЛМОО «ДЮСЦ Киокушинкай каратэ-до «БОЕЦ» вручила благодарственные письма за активный вклад в развитие спорта в г. Лесосибирске:  

заместителю главы администрации г. Лесосибирска по социальным вопросам — Вирц Раисе Сергеевне;  

— директору МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 города Лесосибирска» — Солодковой Светлане Александровне;

— директору МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 города Лесосибирска» — Егоровой Ольге Юрьевне;

— ИП Швецовой Нине Александровне; — руководителю С/ к «МАКС »

— Герасимовой Марине Александровне; — директору ООО «СибПромСервис»

— Мардонову Илхомиддину Абдумаджидовичу; — Абдунарбиеву Рустаму Абдухамидовичу ; — ведущему специалисту отдела по физической культуре и спорту — Белецкой Светлане Ивановне; — коллективу МБУ Лесосибирский городской комитет по физической культуре и спорту.

Лесосибирский марафон «СИЛА ДУХА» Лесосибирский марафон «СИЛА ДУХА»