Уже по сложившейся традиции, «Федерация Киокусинкай» организовала летний лагерь для лучших юных каратистов Красноярского края и не только. В этом году приняли участие в лагере и каратисты с Алтайского края. Летний лагерь прошел с 4 по 24 июля на базе санатория «Бальзам» в Минусинском районе.

Три недели ребятишки не только хорошо отдыхали, но и активно тренировались под руководством опытных инструкторов – Бутенко Олега Валентиновича, Смирнова Игоря Андреевича, Шуляр Ивана Васильевича.

Программа лагеря была разработана с учетом возрастных особенностей и имеющихся спортивных навыков у ребят.

Для ребят подготовили различные тренировки по карате и не только. Помимо спортивной учебной программы, для детей были организованы различные развлекательные мероприятия — футбол, волейбол, настольный теннис, бильярд, купание в бассейне, различные соревнования, а также дискотеки.

В последнюю неделю лагеря прошли учебно-тренировочные сборы под руководством вице-чемпиона мира по киокушинкай Сенсея Сергея Петровича Плеханова.

Сборы были организованы для спортсменов всех возрастов. Пять дней были насыщенны тренировками и мастер-классами. Итогом месяца интенсивных занятий стал экзамен на получение нового кю, с которым ребята успешно справились!

Так и пролетел месяц отдыха, активных тренировок, новых знакомств. Но все же, главное для детей — это полученные приятные эмоции, общение со своими тренерами в неформальной обстановке и совершенствование себя!